Team

Geschäftsführung

Melanie Henkelmann
Dipl.Sozialpädagogin (FH)
Systemische Beraterin (SG)

E-Mail: henkelmann@tageseltern-fellbach.de

Pädagogische Fachkräfte
zuständig für die Beratung, Vermittlung und Begleitung der Tagespflegeverhältnisse, sowie die Qualifizierung und Eignungsfeststellung von Tagespflegepersonen

Anne Hanna
Sozialpädagogin (BA)

E-Mail: hanna@tageseltern-fellbach.de

Nina Hoch
Dipl. Sozialpädagogin (FH)

E-Mail: hoch@tageseltern-fellbach.de

Lea-Isabella Wetzel
Kindheitspädagogin (BA)

E-Mail: wetzel@tageseltern-fellbach.de

Alexandra von Schlabrendorf
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Päd. Fachberaterin

E-Mail: schlabrendorf@tageseltern-fellbach.de

Pädagogische Fachkraft
zuständig für die kollegiale Beratung der Tagespflegepersonen

Nicole Kretzler
Dipl. Sozialpädagogin (BA)

E-Mail: kretzler@tageseltern-fellbach.de

Verwaltung

Doris Sperlich
Bankkauffrau
Verwaltungskraft 

E-Mail: sperlich@tageseltern-fellbach.de